Heilige,
rückseitig monogrammiert und datiert IIT(?) 1699, Holz geschnitzt, auf späterem Sockel montiert, Höhe 66 cm, Altersschäden, Teile fehlen, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Heilige,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.02. - 10.02.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Walhalla, oder: Biographien der berühmtesten Teutschen aus allen Jahrhunderten
- Steinbruch-Bohrlafette "Böhler BPi 119" auf Raupenfahrgestell mit Stangenmagazin" Imlochhammer Sandvic LH78",
- Kurt Goebel, Wandmaske: "Maske Araberin" (Frauenkopf mit Hand, Ring und Kopftuch), Modellnummer: 7813, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- YVES SAINT LAURENT rive gauche - Paar Ohrclips,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Österr. Ausg. 1850,